Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

9 августа 2019 года наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Безопасность детства». В рамках данной акции педагогами МБДОУ были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие дошкольники:

- сюжетно-ролевые игры «Правилам движения — наше уважение!», «Азбука дорожного движения», «Я-пешеход»

- рисование на тему «Берегись огня!», «Мы за безопасное движение!»

- беседы на тему «Правила поведения на участке д/сада во время прогулки», «Насекомые - польза и вред»

На спортивной площадке МБДОУ прошло мероприятие по БДД «Красный, желтый, зеленый». Участниками стали дети всех возрастных групп. 

Цель мероприятия: Закрепить знание детей по правилам дорожного движения и правил поведения на улице. Доставить детям чувство радости, создать хорошее настроение. Воспитывать внимание, сосредоточенность, чуткость, отзывчивость, умение оказать помощь. 

           Под веселую мелодию и громкие аплодисменты, дети торжественно прошли по спортивной площадке. Веселая разминка создала радостный, эмоциональный настрой всех присутствующих. Дети отгадывали загадки. Путешествовали на автобусе и грузовике. Играли в игру с флажками (Красный, желтый, зеленый), а также приняли активное участие в эстафетах по дорожному движению: «Собери светофор», «Грузовики», «Чей свет быстрее загорится»
Все присутствующие на празднике получили массу положительных эмоций. Закрепили знания о правилах дорожного движения и сделали еще один шаг к здоровому, безопасному образу жизни.
Закончился праздник общим танцем, под песню «Дорожный знак».

 

Пешеход, пешеход!
Помни ты про переход!
Подземный, надземный
Похожий на зебру.
Знай, что только переход
От машин тебя спасет.

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru