Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   В рамках проекта «Здоровые зубы – здоровые дети» состоялась очередная встреча детей группы №1 «Астрочки» с Зубной феей, в роли которой выступила мама Ксении Передерко, Анна Николаевна, врач – стоматолог.

   В беседе Зубная фея отметила, что дети соблюдают правила личной гигиены, их гигиенические навыки стали более совершенными.

  Зубная фея помогла детям выяснить, к чему же может привести кариес зубов. Ведь кариес становится не только причиной зубной боли. Инфекция, распространяясь за пределы разрушенного зуба, впоследствии может приводить к развитию болезней сердца, суставов, почек, к нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта.

   Дети знают, для того чтобы не было кариеса необходимо ухаживать за зубами и есть полезные продукты.  Каждый желал показать Зубной фее на деле, как он чистит свои зубки. В игре «Да – нет–ка» показали свои знания о правильном питании, в каких продуктах содержатся полезные витамины.

 

   

 

   Надеемся, что встреча с Зубной феей поможет детям стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.

 

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru