Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Детский сад № 9 «Кристаллик» города Салехард и Детский сад № 5 комбинированного вида Невского района города Санкт-Петербург связывает тесная дружба.  В декабре 2017 года, по инициативе воспитанников и родителей детского сада «Кристаллик» проводилась предновогодняя акция «Нарядим елочку вместе!». Дети и родители изготовили своими руками елочные игрушки и посылкой отправили их ребятам в Санкт-Петербург. Ребята детского сада № 5, получив необычные елочные украшения, передали ребятам детского сада г. Салехард свои фотоотчеты. Но этим дело не закончилось. В преддверии нового 2019 года,  наши друзья из Санкт-Петербурга (дети, родители и педагоги) позаботились о нашей елочке и прислали целую посылку  елочных украшений и новогодних подарков. Наша страна Россия очень большая, посылка пришла на почту уже после новогодних праздников, да еще Ямальские морозы не позволили ребятам выходить на улицу. И вот долгожданный день!  Ребята группы «Васильки» пошли на почту и получили посылку из Санкт-Петербурга.

  Глаза наших воспитанников светились неподдельными огоньками восторга и  радости. Как  здорово прийти  всем вместе на почту и получить настоящую посылку! И не важно, что празднование нового года уже позади, ребята еще раз погрузились в атмосферу праздника и волшебства.

 

     

 

   Уроки творчества и  мастерства  одновременно  стали для  детей  уроками  доброты, милосердия и толерантности.  А сколько  фантазии и тепла  вложили  дети  в  свои  работы! Проявляя  заботу, внимание  к другим,  мы можем сделать  мир  чуточку  теплее  и  добрее, а значит, в нём  будет  больше  улыбок, радости  и  счастья.

Добрые волшебники – педагоги и родители, принявшие участие в акции  ещё раз убедились в том, что и в нашей взрослой жизни есть место для новогодней сказки, а  у творчества и дружбы нет границ!

   Мы говорим «СПАСИБО» ребятам, родителям и педагогам  детского сада № 5 комбинированного вида Невского района города Санкт-Петербург!

 

   

 

   

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru