Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   К ребятам средней группе №1 «Астрочки» в гости пришли необычные друзья из контактного зоопарка. Дети, сразу же забыли правила общения с животными, трогали их руками, гладили, визжали от удовольствия. Было столько радости! Ребята с интересом рассматривали прототипа героя мультфильма про Лунтика - аксолотля; очень хотели подружиться с сердитым ежиком, который постоянно фыркал на них; боялись упустить мышек-песчанок, они могут погрызть мебель в группе; просили черепашку вылезти из панциря и показать свою мордочку. Они наперебой задавали вопросы «А это кто?», «Что он ест?», «Оставьте его нам?».

   Посещение зоопарка принесло радость приобщения к животному миру нашей планеты, открыло перед детьми многие тайны самых разных своих обитателей. Общение с животными формирует у детей бережное отношение к ним, они учатся любить их, узнают много нового и становятся добрее.

 

   

 

   Дети поблагодарили Анну Николаевну, работника контактного зоопарка, за увлекательное мероприятие, пригласили необычных друзей прийти к ним еще раз.

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru