Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

    Продолжая  проектную деятельность по сетевому взаимодействия  ДОУ + ДЮСШ, уже по традиции, дети  подготовительных групп  № 4 «Незабудки», № 8 «Розочки», № 9 «Васильки» совершили  экскурсии-прогулки с  посещением спортивных залов; познакомились со спортивными отделениями города,  просмотрели тренировочные занятия в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт».

  Совсем скоро, наши будущие выпускники, вступят в самостоятельную жизнь и задача родителей,  занять свободный досуг детей полезными для здоровья и всестороннего физического развития занятиями. И чем раньше  познакомится ребенок  с  разными видами спорта, тем лучше. С этой целью, мы знакомим детей с  разнообразием видов спортивных секций в детской спортивной школе.

  Дети посмотрели  тренировки по спортивной аэробике, каратэ, вольной борьбе, пауэрлифтингу;  тренер рассказал и показал отдельные упражнения-элементы, спортсмены - индивидуальные показательные выступления.

  Некоторым  ребятишкам «посчастливилось» попробовать свои силы в вольной борьбе, пауэрлифтинге. Встретились на тренировке с бывшими выпускниками, которые продолжают успешно заниматься спортивной аэробикой, вольной борьбой, каратэ, плаванием.

  В конце  посещений тренеры задавали  детям вопрос: «Кто  из вас хочет    записаться  в спортивные секции и заниматься в СОК «Старт»?»  Ответом было - море поднятых рук и криков: «Я, я, я!» И это замечательно! Это значит, что наши дети вольются в ряды спортсменов города и возможно в будущем станут знаменитыми олимпийцами!

 

   

 

   

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru