Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   На сегодняшний день можно смело утверждать, что ВИЧ касается каждого. Понимание этой нехитрой истины из года в год растет, и люди все больше проявляют интерес к данной проблеме. Осознавая всю серьезность эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИДу в России и в ЯНАО,  в октябре сотрудники нашего МБДОУ  прошли бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получили консультацию по профилактике ВИЧ-инфекций/СПИДа, которую провели сотрудники ГБУЗ СОКБ г. Салехард.

   Тестирование на ВИЧ дает несколько важных преимуществ – можно точно узнать свой статус и принять необходимые меры:
- если ВИЧ-статус окажется отрицательным, можно позаботиться о том, чтобы в дальнейшем защитить от инфекции себя и своих близких;
- если ВИЧ-статус окажется положительным, то можно получить доступ к соответствующему лечению, а также изучить способы поддержания собственного здоровья.
   В любом случае, сдача анализа позволяет положить конец мучительной неопределенности, и принимать решения о своей дальнейшей жизни на основе знаний о состоянии своего здоровья.

 

      

 

   Забота о собственном здоровье в условиях распространения эпидемии ВИЧ, необходима! Сегодня знать свой ВИЧ-статус – это признак хорошего тона.

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru