Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Многие считают Север суровым краем, где жизнь скупа и бесчувственна, но это совсем не так. Он по-своему красив, а самое главное неповторим - снежными просторами,  радостным пением птиц, долгожданной весной,  коротким, но незабываемым летом, и разноцветной, пестрой, богатой ягодами и грибами осенью.

   Север - ассоциации с этим словом для каждого из нас разные. Кому-то представляются белые медведи,снегопад, метели, мороз. Кому-то чумы коренных народов Севера, полярная ночь, кому-то северное сияние, когда в небе встречается множество разных оттенков и цветов, а кто-то представляет летящих по тундре оленей.

   В детском саду проходил конкурс«Я на Севере живу!».

   Конкурс проходил в трёх номинациях: «Рисунок», «Поделка», «Чтение стихов о Севере».

   В конкурсе участвовали дети всех возрастных групп.

  В своих  творческих работах воспитанники по-своему увидели и показали  свой любимый Север. И очень приятно наблюдать детскую индивидуальность, неповторимость, оригинальность, находчивость. А также в создании поделок из природного материала приятно видеть совместную работу родителя с ребенком, где родитель – помощник, наставник в этой творческой работе.

  

   В номинации «Чтение стихов о Севере» приняли участие дети: Титовская Екатерина, Селезенева Полина, Коптева Арина,  Булдакова Диана,  Поперешниченко Глеб, Авдащенко Татьяна,  Левченков Даниил.

   Стихи о Севере  дети читали эмоционально,  трогательно, с любовью и трепетным волнением.

   В каждом стихотворении, юные чтецы передали красоту, любовь к своему краю

   Члены жюри отметили  качественную подготовку участников и творческий подход, оригинальность, соответствие теме. Подведены итоги конкурса.

   Огромное спасибо всем воспитанникам, родителям, педагогам, подготовившим конкурсантов.

Мы любим наш Север!

  

 

 

 

    

 

 

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru