Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   В рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: «Внимание, дети!», в детском саду, с детьми старшего дошкольного возраста  прошло тематическое мероприятие в игровой форме «Школа дорожных наук». Дети отправились в путешествие «Страну дорожных знаков»

    Воспитателями групп №2«Лютики», №7«Тюльпанчики», №12«Одуванчики» была проведена предварительная работа: беседы, чтение художественной литературы, стихов, изучение дорожных знаков. Играли в игры: «Собери дорожные знаки», «Назови знак».

В гости пришел Незнайка с письмом, в котором жители Цветочного города, просят о помощи - вернуть им дорожные знаки, потому что без знаков нарушаются правила дорожного движения.

 

  Дети дружно откликнулись на просьбу жителей и успешно справились со всеми заданиями: отгадывали загадки, рассказывали стихи, участвовали в викторине, повторяли правила дорожного движения. Играли в командные игры: «Светофор», «Собери дорожные знаки», «Такси», «Автобус».

    В конце праздника, за помощь в спасении знаков дорожного движения, Незнайка передал детям угощение от жителей Цветочного города.

Присутствующие зрители: родители и учащиеся - будущие воспитатели, отметили хорошие знания детей и все получили положительные эмоции.

 Развлечения прошли все на УРА!

 

  

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru