Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Есть мудрая пословица: «Человек начинается с детства». Дети должны знать культуру своего народа, а взрослые должны прививать эти знания детям. С раннего детства необходимо развивать у детей стремление к прекрасному, воспитывать уважение к народным традициям. Именно в дошкольный период начинают развиваться те чувства, черты характера, которые связывают ребенка со своим народом. Значимую роль для развития ребенка играют игры наших предков. 

В настоящее время большинство  народных  игр забываются. Поэтому эти игры мы внесли в повседневную жизнь детей, чтобы ребенок с детства осознавал и сохранял особенность своей нации. Русские народные  игры развивают мелкую моторику, речь, познавательные способности детей.

 

Проведённая работа показала, что народные игры интересны и актуальны и в настоящее время, несмотря на то, что существует достаточно большое количество соблазнов в наш технократический век. Наши воспитанники  с большим удовольствием, а самое главное, с пользой играют в настольные игры «Блошки», «Свинушки», также  и с большим азартом играют в «Солдатики» и «Мотальщики». Эти игры развивают их моторику, поднимают  настроение, доставляет радость. У них формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны.

 
 
 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru