Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В группе №5 «Фиалочки» в рамках тематической недели «День Защитника Отечества» были проведены различные мероприятия, целью которых было: воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели по всем образовательным областям планировались разные виды деятельности: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок, рисование, лепка. С большим удовольствием своими руками дети приготовили подарки для пап, изобразили их портреты. Совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе «Поздравительная открытка». 

А девочки выпустили праздничную стенгазету для мальчиков. Совместно с детьми празднично оформили группу, выставку рисунков.

Итоговыми мероприятиями в детском саду для детей были организованы спортивные развлечения в спортивном зале и в плавательном бассейне. Праздник удался, всем было весело и радостно. Дети соревновались в различных эстафетах, пели песни, читали стихи, показали какие они ловкие, смелые.

Прошла неделя, одни праздники сменяются другими, но в жизни ребенка они остаются яркими событиями и остаются в памяти надолго.

Такие мероприятия закладывают в детях чувства патриотизма, гордости за Родину.

 

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru