Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В эпоху Интернета мы проводим в виртуальном пространстве значительную часть нашей жизни. В Сети сейчас можно найти практически всё. Буквально два десятилетия назад, когда интернет-технологии в нашей стране только появлялись, могли ли люди предположить, в какой степени это изменит их жизнь?!

Одной из актуальных проблем современного общества является безопасность детей в Интернете. Подрастающее поколение активно общается в социальных сетях, играет в онлайн-игры, потребляет различный видеоконтент, ищет себе кумиров и даже проходит процесс обучения теперь частично онлайн. Однако, Интернет таит в себе скрытые угрозы. Ребёнок, имеющий бесконтрольный доступ к Сети и не обладающий необходимыми знаниями о правилах безопасности в Интернете, подвержен опасности и может стать жертвой злоумышленников. Актуальность данной темы подтверждается чередой киберпреступлений в отношении несовершеннолетних, совершённых за последние пять лет в нашей стране.

Подготовительная к школе группа «Розочки» приняла участие в проекте "Цифровой Ликбез", созданный АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения России. Мероприятие была проведено в форме «Деловой игры» по теме «Безопасное поведение в социальных сетях».

Цель игры: обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

 

 

 

    В ходе игры ребята изучили информированность детей о безопасной работе в сети Интернет; познакомились с правилами безопасной работы в Интернете;

учились ориентироваться в информационном пространстве.

    Данная игра призвана не только познакомить детей с ними, но и применить полученные знания на практике, используя различные медиатехнологии.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru