Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Ладошки, пальчики, веточки, нити – все это может стать инструментом для творения искусства. Нестандартные подходы к организации изобразительной деятельности завлекают и восхищают детей, вызывая у них желание заниматься таким интересным и необычным делом.

   Нетрадиционное рисование – это увлекательный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами создаются живописные изображения. Особенность этого направления в сочетании его с психотерапией, которая успокаивает и приобщает детей к миру прекрасного. 

Ради знакомства воспитанников с искусством, с навыками нестандартного мышления, на базе нашего детского сада был открыт кружок по нетрадиционному рисованию «Рисовашка». За год работы дети научились работать с самыми разнообразными инструментами и материалами, развивая свою усидчивость, терпение, внимательность, воображение, мелкую моторику, цветовосприятие, мышление. Главное - дети получили удовольствие от общения с красками и положительное отношение к результатам своего труда, работали над созданием своего оригинального продукта. Ребята узнали, что не только кисти и карандаши нужны для самовыражения, но самое главное, у них возникла новая, чрезвычайно искренняя потребность – творить. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью, ведь творческая личность – это достояние всего общества.

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru