Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё  творчество любят и маленькие  и взрослые, в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

   4 июня в канун Пушкинского дня, педагоги детского сада "Кристаллик", провели развлечение с воспитанниками старших групп  «Путешествие по сказкам Пушкина».

   Дружно и весело ребята вспоминали сказки Александра Сергеевича: «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане» оказалось, что воспитанники хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Играли в игры «Доскажи словечко», «Продолжи фразу из сказки»,   продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. А так же детям было предложено нарисовать своих любимых героев сказки - смотреть.

 

   

 

 

 

   Добрые, веселые и поучительные сказки Александра Пушкина на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

   Итогом стала фотовыставка.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru