Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в старших группах ДОУ был реализован социально-творческий проект «Открытки для ветеранов».

   Мы знаем, что большую радость испытываешь не только тогда, когда получаешь подарки, но и когда их сам даришь. А кто больше всего радуется поздравлениям, подаркам? Конечно же, дети и пожилые люди. Очень актуальной стала такая проблема, как недостаток внимания к ветеранам Великой Отечественной войны. Помимо материальной поддержки, этим людям нужно просто обыкновенное человеческое внимание. А особенно им приятно будет, если это внимание исходит от молодого поколения.

   В ходе реализации проекта воспитанниками старших групп  были изготовлены поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии 9 Мая все открытки были переданы в «Городской совет Ветеранов войны и труда» г.Салехард для вручения ветеранам ВОВ. 

   

 

 

 

 

   Все участники проекта показали себя с самой лучшей своей стороны. В процессе работы ребята сплотились в дружный коллектив, реализовав свои творческие способности. Лучшей наградой за проделанную работу станут улыбки на лицах наших ветеранов.

   В процессе реализации проекта были достигнуты и такие результаты, как личностный рост, активизация творческого потенциала; обучение учащихся методу социального проектирования; воспитание общительности, вежливости, уважения к старшим.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru