Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   День Победы — особый праздник, который объединяет всю нашу страну. Победа бесценна, потому что за ней - судьбы, жизни и подвиги народа.  И хотя этот праздник с очень горьким привкусом, благодаря ему в памяти многих поколений остаётся неизгладимый, глубокий след. Мы снова и снова возвращаемся в воспоминания…Для нынешних воспитанников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий.

   Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения.

   Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов, помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата. Отдавая дань памяти     тем, кто защищал нашу землю, воспитанники нашего детского сада, читали   стихи о Победе, о войне, о ветеранах. Сердца ребят переполняли высокие чувства и гордость за подвиги, солдат, которые подарили нам Победу. С каждым стихом мы вместе проходили по страницам истории войны. Каждая строчка передавала глубокий смысл реальных событий, переживаний, радости побед и боли от потерь.

Смотреть видео

      Надеемся, что, участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

   Организаторы конкурса надеются, что стихи о войне в исполнении детей оставили в душе всех светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда не повторялась в реальности.

   Жюри по достоинству оценило талант и чувства конкурсантов. Всем чтецам вручены награды – грамоты и дипломы участников литературно – поэтического  конкурса чтецов «Была война… Была Победа…».

Спасибо всем участникам конкурса.

Ребята, вы молодцы!

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru