Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

   В воспитание необходимо единство требований к ребёнку со стороны детского сада и семьи , их согласованность и взаимодействие.

Значение взаимопомощи в человеческом мире велико. Ведь помогая друг другу мы испытываем чувство радости и проявляем своё человеческое достоинство!

1.      Читайте детям сказки, стихи  и рассказы. Когда читаете ребёнку сказку направьте  внимание ребёнка на факты взаимопомощи. Дюймовочка спасла ласточку  от гибели , а ласточка помогла девочке улететь.

2.      Обсудите с ребёнком сказку, рассказ. Покажите своё  одобрительное и уважительное отношение к героям, которые помогают другим. Постарайтесь вызвать эмоциональный отклик  на литературное произведение .

3.      Ваше собственное отношение к таким понятиям, как дружба, взаимопомощь, отзывчивость , передаётся вашему ребёнку.

4.      Благодарите за помощь , полученную от кого либо. Пусть ваш ребёнок видит, как это для вас значимо!

5.      Если в семье несколько детей . Побуждайте  и благодарите детей за помощь друг другу.

Взаимопомощь – это проявление заботы. Здесь формируется неравнодушие!

6.      Организуя с ребёнком трудовую деятельность,  просите его помочь вам. Хвалите его за помощь!

7.      Разумно подходите к просмотру детских мультфильмов и телепередач. Помните, телевидение и СМИ обладают мощным воздействием на людей и особенно детей. Воспитывайте детей на наших добрых советских мультиках и фильмах.


Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru